нояб.
2019
18:15
17
10
2074
Virtual karabakh

Google обновляет интерфейс YouTube

8 нояб., 2019
18:15
2074

Google обновляет интерфейс YouTube

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Новый интерфейс предполагает наличие увеличенных значков роликов, помогающих находить интересный контент. Увеличенные значки дополняются более подробным описанием, прочитав которое вы без труда поймёте, о чём идёт речь в видео. Кроме того, теперь на главной странице YouTube будут отображаться логотипы каналов, за счёт чего пользователям будет проще замечать новые видео от авторов, на которых они подписаны, сообщает Google.

В версии сайта для десктопов появляется новая функция, которой давно не хватало пользователям. Речь идёт о возможности добавления видео в очередь просмотра. Сделать это можно не останавливая просмотр текущего ролика. Когда пользователь уходит со страницы, очередь сбрасывается.

Ещё обновлённый интерфейс позволит управлять рекомендуемыми видео и каналами не только на мобильных устройствах, но и на десктопах. Вы можете активировать опцию "Не рекомендовать видео с этого канала", если не хотите получать уведомления о появлении новых роликов определённых авторов. В скором времени сервис YouTube получит дополнительные возможности настройки стартовой страницы. В версии для десктопов можно будет настроить стартовую страницу таким образом, чтобы на ней отображались видео только от тех авторов, которые были выбраны пользователем.

Обновлённый интерфейс YouTube для десктопов и мобильных устройств на базе Android и iOS уже доступен всем пользователям.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ