30 
нояб.
2019
19:55
27
8
1233
Virtual karabakh

Facebook впервые отметил пост как ложную информацию

30 нояб., 2019
19:55
1233

Facebook впервые отметил пост как ложную информацию

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Соцсеть Facebook впервые маркировала размещенный пост пометкой "недостоверная информация". Об этом говорится в примечании к материалу, размещенном в сети оппозиционным изданием States Times Review.

"В соответствии с законодательством, Facebook сообщает, что правительство Сингапура называет данную публикацию фальшивой", — говорится в заявлении соцсети.

Как говорится в заявлении местной правительственной структуры по надзору за исполнением Закона по противодействию фальшивым сведениям и манипуляциям в интернете, "у Facebook и некоторых других интернет-платформ возникли технические проблемы по незамедлительному выполнению требований правительства страны, но все они обязались сотрудничать с властями".

Накануне сингапурские власти потребовали от Facebook опубликовать правки в один из постов, размещенных недавно местным оппозиционным изданием, что стало первым случаем, когда подобное предупреждение выносится интернет-платформе. Контрольный орган потребовал от автора из States Times Review внести правки в материал, в котором, в частности, утверждается, что один из общественных деятелей, который ранее выступал с разоблачением правящей в стране партии, находится под следствием и арестован. Представители МВД выступили с опровержением этой информации.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ