21 
янв.
2020
10:55
20
14
1488
Virtual karabakh

Названы сроки запуска 6G

21 янв., 2020
10:55
1488

Названы сроки запуска 6G

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Япония раскрыла сроки запуска сетей шестого поколения.

Как передает "Лента.ру", в докладе агентства Nikkei говорится, что Япония намерена разработать стратегию развития 6G и распространить инфраструктуру сетей нового поколения к 2030 году.

Долгосрочным планированием в этом месяце займется Министерство внутренних дел и коммуникаций и экспертная группа от Токийского университета. Также в проект приглашены представители бизнеса: крупнейшая телекоммуникационная компания Японии Nippon Telegraph and Telephone и Toshiba.

В отчете упоминается, что распространение 6G поможет построению "нового общества", в котором моментальная передача данных будет приоритетна. По оценке специалистов, стандарт связи 6G увеличит скорость передачи информации минимум в 10 раз по сравнению с 5G.

На изучение нового стандарт связи государство запланировало потратить 2,03 миллиарда долларов и пообещало выделить под 6G свободные частоты.

Nikkei уточнило, что в Японии разочарованы темпами внедрения 5G, поэтому намерены бросить все возможные силы на развитие будущего стандарта связи.

Также отмечается, что похожие программы появились в Китае, Южной Корее и Финляндии.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ