22 
янв.
2020
20:55
24
6
986
Virtual karabakh

ФБР закрыло сайт с миллиардами похищенных аккаунтов

22 янв., 2020
20:55
986

ФБР закрыло сайт с миллиардами похищенных аккаунтов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

После проведения международной операции ФБР захватило и отключило от Сети веб-сайт, задержав двух 22-летних мужчин, предположительно связанных с WeLeakInfo.

Как сообщает портал "Популярная механика", личности задержанных не разглашаются в интересах следствия.

Работая в координации с полицейскими Европы, бюро вычислило домен для сайта и перенаправило на него уведомление о захвате, после чего физически задержало подозреваемых.

WeLeakInfo утверждал, что не только располагает более 12 миллиардами имен пользователей и паролей, но и предоставляет доступ к различным компаниям и услугам на сайтах, связанных с данными. Ресурс организовал эту информацию в легко доступной для поиска базе данных, позволяя покупателям искать чей-то адрес электронной почты, чтобы узнать, какие пароли, имена, номера телефонов и IP-адреса были связаны с ними. А также подбирать учетные записи к различным площадкам.

Сайт предлагал доступ ко всей информации с помощью подписки, начиная всего за 2 доллара. И позиционировал себя как законный способ проведения исследований в области безопасности, хотя его сотрудники прекрасно знали, что предлагать номера телефонов, IP-адреса и другую личную информацию противозаконно.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ