28 
янв.
2020
12:15
12
48
3436
Virtual karabakh

Эксперты: Китайские копии наушников AirPods опасны для здоровья

28 янв., 2020
12:15
3436

Эксперты: Китайские копии наушников AirPods опасны для здоровья

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Эксперты издания 60 Millions de consommateurs, протестировав наушники из Китая, пришли к выводу, что копии устройств AirPods представляют опасность для здоровья людей.

Как передает "Популярная механика", угроза связана вовсе не с риском заразиться бушующим в Китае коронавирусом, а с качеством самих наушников и тем, как работают службы доставки товаров из онлайн-магазинов.

"Таким образом, желающим сэкономить нужно быть готовым к моральным и физическим страданиям", - отмечает портал.

Во-первых, из семи пар наушников ценой от 20 до 65 евро, заказанных редакцией 60 Millions de consommateurs, до Парижа добрались только три посылки. Один из онлайн-магазинов в итоге повторно отправил товар, но в итоге он все равно не дошел до тестов - работал только один наушник из пары.

При этом ни одни из трех протестированных устройств эксперты не рекомендуют к покупке. Единственным плюсом названо неплохое соответствие дизайну оригинальных AirPods, возможность быстрого соединения со смартфонами и работа как с Google Assistant, так и с Siri.

По качеству звука китайские поддельные наушники уступают продукции Apple. Кроме того, у некоторых устройств максимальная громкость звука составляет 110 Дб, что на 10 Дб выше установленного безопасного лимита. При длительном использовании такие наушники способны вызывать проблемы со слухом.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ