13 
февр.
2020
13:15
20
7
1039
Virtual karabakh

Идрис Исаев: К проекту "Цифровые способности" привлечено более 70 тысяч школьников

13 февр., 2020
13:15
1039

Идрис Исаев: К проекту "Цифровые способности" привлечено более 70 тысяч школьников

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На фоне динамичного развития экономики Азербайджана важной задачей является приведение системы образования в соответствие с современными требованиями.

Как передает Oxu.Az, об этом в своем выступлении на международной конференции "Цифровая экономика: современные вызовы и реальные возможности" заявил замминистра образования Идрис Исаев.

По его словам, с целью достижения задач, определенных в Государственной стратегии по развитию образования, и удовлетворения возникших в результате применения современных технологий требований рынка труда, ведомство реализует на разных ступенях образования пилотные проекты.

"К проекту "Цифровые способности", который охватывает 123 школы в шести регионах страны, привлечено более 70 тысяч школьников. Цель проекта - развитие у детей творческого мышления, применение их знаний в различных сферах ИКТ.

Преподавание информатики взаимосвязано с такими предметами и направлениями, как графический дизайн, рисование, кодировка, музыка", - отметил И.Исаев.

По его словам, в текущем учебном году в 42 школах Баку стартовал проект STEAM (Science, Technology, Engineering, Art and Mathematics), который охватил 6,5 тысячи  учащихся.

"В следующем учебном году благодаря привлечению к этому проекту школьников из разных регионов страны число его участников достигнет 20 тысяч", - сказал замминистра.

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ