25 
февр.
2020
01:28
23
9
1572
Virtual karabakh

Sony запатентовала геймпад, который отслеживает пульс и выделение пота у игрока - ФОТО

25 февр., 2020
01:28
1572

Sony запатентовала геймпад, который отслеживает пульс и выделение пота у игрока - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Компания Sony запатентовала контроллер с датчиками биологической обратной связи. Новые геймпады смогут отслеживать пульс и выделение пота у пользователя. Как сообщает портал Respawn First, в патентной заявке компания отмечает, что такая обратная связь нужна для того, чтобы предоставить игрокам опыт с высоким уровнем погружения и интерактивности сообщает unian.net.

Ожидается, что эти функции получит геймпад DualShock 5, который будет идти в комплекте с новой консолью PS5. Однако сама Sony никак не подтверждает эту информацию. На данный момент про контроллер для PlayStation 5 известно только то, что он получит улучшенную систему вибрации, а также "адаптивное нажатие" триггеров — кнопок L2 и R2 на задней стороне геймпада.


 
Напомним, консоль следующего поколения PlayStation 5 выйдет в конце этого года. Главными особенностями новой приставки от Sony станут быстрый SSD, призванный сократить время загрузки в играх, аппаратная поддержка технологии трассировки лучей, поддержка 3D-звука, а также привод Ultra HD Blu-ray.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ