марта
2020
12:33
33
32
1063
Virtual karabakh

Замминистра: В Азербайджане обеспечен высокий уровень кибербезопасности

2 марта, 2020
12:33
1063

Замминистра: В Азербайджане обеспечен высокий уровень кибербезопасности

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане обеспечен высокий уровень безопасности киберпространства.

Об этом на второй международной "Неделе кибербезопасности" сказал заместитель министра транспорта, связи и высоких технологий АР Эльмир Велизаде, сообщает Trend.

По его словам, обеспечению кибербезопасности в республике уделяется особое внимание на государственном уровне.

"Сегодня в нашей стране стремительно идет цифровая трансформация. Эта область находится в центре внимания главы государства. Принята стратегическая дорожная карта, работа по исполнению соответствующих указов и распоряжений обеспечивает достижение значительных результатов в этом направлении", - сказал замминистра.

Он отметил, что в стране сегодня расширяются оптоволоконная связь, сеть LTE, ведутся подготовительные работы по переходу мобильной связи на формат 5G, в частности, ведется тестирование связи нового поколения. 

Э.Велизаде также рассказал, что в сферах госуправления, образования, здравоохранения, энергетики, безопасности, обороны, юстиции, сельского хозяйства, финансовой и других  используются современные информационные технологии, действуют дата-центры, таким образом формируется электронное информационное облако правительства.

"Все это обуславливает высокий уровень обеспечения безопасности киберпространства нашей страны", - сказал замминистра.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ