марта
2020
20:27
42
13
1159
Virtual karabakh

Китай обещает ускорить развитие 5G, несмотря на эпидемию

8 марта, 2020
20:27
1159

Китай обещает ускорить развитие 5G, несмотря на эпидемию

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Китай ускорит разработку технологии 5G, чтобы стимулировать развитие национальной экономики во время борьбы с вспышкой коронавируса нового типа, сообщили на симпозиуме, в котором приняли участие главы ведущих операторов мобильной связи страны.

"Технология 5G играет важную роль не только в борьбе с эпидемией и возобновлении работы предприятий, но и в привлечении инвестиций, потреблении и модернизации экономики", - заявил замминистра промышленности и информатизации КНР Чэнь Чжаосюн, сообщает интернет-издание "Труд" со ссылкой агентство "Синьхуа".

По его словам, будут приняты специальные меры для ускорения строительства сетей 5G в районах с низким риском для здоровья.

Чжаосюн также отметил, что следует поощрять скоординированное развитие предприятий в производственной цепочке 5G, исследование основных технологий сетей пятого поколения и соответствующее сотрудничество. 

Три крупнейших оператора связи КНР заявили, что в первые два месяца текущего года 80% объектов сетей 5G строились в соответствии с графиком. Ожидается, что к концу этого года в стране будет введено в эксплуатацию 550 тысяч базовых станций 5G.

Инвестиции в инфраструктуру 5G также значительно увеличатся в 2020 году, достигнув около 120 млрд юаней (около 17,3 млрд долларов США), говорится в докладе, опубликованном китайским отделением ведущего международного рейтингового агентства S&P Global.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ