20 
мая
2020
17:40
7
22
1818
Virtual karabakh

OnePlus лишит смартфон уникальной функции камеры

20 мая, 2020
17:40
1818

OnePlus лишит смартфон уникальной функции камеры

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

OnePlus ликвидирует резонансную функцию камеры своего смартфона, с помощью которой можно просвечивать некоторые предметы. Об этом говорится в заявлении компании в блоге Weibo, пишет Lenta.Ru.

В середине мая пользователи обратили внимание на функцию, позволяющую "видеть" сквозь некоторые предметы. Выяснилось, что устройство с активированным фотохромным фильтром может просвечивать тонкий пластик, ткань, стекло и различные жидкости.

Китайская компания отметила, что обеспокоена появлением в сети фотографий и видео, демонстрирующих работу одной из функций камеры OnePlus 8 Pro.

"Для OnePlus конфиденциальность пользователей всегда является приоритетом", - заявил производитель гаджетов и подчеркнул, что в ближайшее время "рентгеновская" функция устройства будет отключена.

Компания подтвердила, что камера флагманского аппарата "в очень специфических условиях" позволяет просвечивать некоторые материалы, в частности пластик и ткань. Уточняется, что OnePlus 8 Pro будет лишен уникальной особенности в следующем обновлении, которое поступит на девайсы в течение ближайшей недели.

OnePlus подчеркнула, что режим с использованием инфракрасного спектра имеет огромный потенциал. В этой связи инженеры компании будут работать над развитием технологии, чтобы вернуть ее для безопасного использования.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире