24 
июня
2020
03:52
27
14
998
Virtual karabakh

В Apple пообещали наделить смартфон функцией виртуальных автоключей

24 июня, 2020
03:52
998

В Apple пообещали наделить смартфон функцией виртуальных автоключей

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Американская компания Apple на Всемирной конференции разработчиков (Worldwide Developers Conference, WWDC) 22 июня представила концепцию превращения смартфонов iPhone в виртуальные ключи для автомобиля.

Эта функция будет доступна владельцам электромобилей Model 3 компании Tesla и новых автомобилей BMW 5 германского автогиганта, которые появятся в продаже в 2021 году. Трансляция велась на сайте Apple, пишет ТАСС.

Новшество позволит автовладельцам открывать и закрывать свои машины с помощью смартфона с новой версией мобильной операционной системы iOS 14 и даже предыдущей iOS13. Для этого необходимо воспользоваться приложением Apple Wallet, которое позволяет создать виртуальные ключи для автомобиля и даже рассылать их с помощью приложения iMessage, предназначенного для отправки текстовых и мультимедийных сообщений на иные устройства с iOS через Wi-Fi или сотовый интернет. Иными словами, пользователь может разрешить пользоваться своей машиной членам семьи, родителям, друзьям или совершеннолетним детям. Это позволяет обходиться без физических дубликатов автоключей.

Данная технология встроена в микропроцессор UWB U1 смартфона. Он позволяет автомобилю обнаруживать iPhone на определенном расстоянии, невзирая на помехи, возникающие, когда объект лежит глубоко в сумке или портфеле. Apple ставит перед собой задачу со временем сделать функцию виртуального автоключа совместимой с машинами всех марок.

WWDC - ежегодная конференция Apple для разработчиков, традиционно проходящая в июне. В этом году мероприятие проходит в 31-й раз и впервые в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса. Конференция будет продолжаться неделю. Ожидается, что событие привлечет около 23 000 000 разработчиков в мире.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире