авг.
2020
03:15
3
21
2091
Virtual karabakh

Эксперт назвал "любимые" пароли мошенников

8 авг., 2020
03:15
2091

Эксперт назвал "любимые" пароли мошенников

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Самыми любимыми для мошенников всегда были те пароли, которые просто подобрать. Самыми очевидными уже много лет являются комбинации по типу qwerty, и прочие вариации идущих в одном порядке символов, рассказал агентству "Прайм" партнер и директор компании "Интеллектуальный Резерв" Павел Мясоедов.

"Не стоит в качестве пароля использовать номер телефона, свой день рождения, свое имя или какие-то общедоступные данные. Для защиты пользователей от взлома хакеров многие порталы просят создавать более сложные пароли - длинные, до 15 символов, строчными и заглавными буквами", - отмечает эксперт.

Чтобы защититься от нежелательных гостей ваших личных аккаунтов в Интернете, желательно использовать отдельный пароль для каждого сервиса или пользоваться специальными программами – менеджерами паролей, советует Мясоедов.

"Придумать хороший пароль поможет генератор паролей. Самый сложный пароль нужно создать для основной почты, так как получив к ней доступ, мошенники смогут взломать и остальные сервисы", - предупреждает он. 

Если вы сомневаетесь в надежности пароля, можно проверить его через специальные сервисы. Например, на сайтах компаний, занимающихся информационной безопасностью, есть возможность ввести комбинацию и сравнить ее с теми, что уже успели утечь в Сеть и попасть в базы мошенников, - заключает Мясоедов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире