15 
сент.
2020
10:00
15
22
1564
Virtual karabakh

Samsung Galaxy Z Fold 2 - будущее уже совсем рядом - ФОТО

15 сент., 2020
10:00
1564

Samsung Galaxy Z Fold 2 - будущее уже совсем рядом - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Второе поколение "сгибающихся" смартфонов от Samsung было представлено на последней церемонии Unpacked. Новый девайс так и называется - Galaxy Z Fold 2. Как и предыдущая версия, смартфон оснащен двумя экранами - внешним и раскрывающимся внутренним - с одной лишь поправкой на более широкую диагональ. Здесь установлены 6,2-дюймовый Super AMOLED экран с разрешением 2260 х 816 и поддержкой HDR10+, а также 7,6-дюймовый Dynamic AMOLED 2X дисплей с разрешением 2208 х 1768 соответственно. Необходимо отметить, что последний также поддерживает частоту обновления изображения 120 Гц и, определяя ваши действия, может изменять ее, обеспечивая удобство просмотра и экономя батарею. Новый Z Fold2 стал тоньше и легче: высота левой боковой грани составляет 16,8 мм, а правой - 13,8 мм, тогда как вес девайса всего 282 гр. Встроенный в кнопку включения сканер отпечатков пальцев расположен на торце корпуса, но Z Fold 2 также может распознавать владельца и по лицу. А "сгибание" экрана теперь предоставляет пользователю больше возможностей, таких как функция App Continuity, режим Flex Mode и т.д. 

App Continuity помогает работать с двумя экранами как с одним. Благодаря данной функции приложения оптимизированы таким образом, что вам достаточно раскрыть смартфон, а интерфейс подстроится автоматически. Режим же Flex Mode помогает зафиксировать аппарат в раскрытом состоянии, под необходимым углом (от 75 до 115 градусов). Данные обновления позволяют одновременно работать с двумя приложениями на внешнем экране, перенести их на основной экран и открыть третье с помощью функции Split Screen. А главное, теперь для переноса контента из одного приложения в другое больше не нужно что-либо копировать или искать нужную "кнопку", функция перетаскивания легко и просто поможет сделать это одним пальцем. 

Так же как и на предыдущей модели, селфи-камера есть как на внешней стороне аппарата, так и внутри. Это одинаковые модули на 10 МП и со светосилой F2.2.

А основная камера здесь - тройная. Модуль состоит из ультраширокого объектива на 12 мегапикселей с диафрагмой, идентичной фронтальной камере, широкоугольной камеры на 12 мегапикселей с диафрагмой F1.8 и телефотообъектива (также на 12 мегапикселей) с диафрагмой F2.4. 

Galaxy Z Fold 2 обладает замечательной функцией Dual Preview, благодаря которoй вы всегда будете получаться отлично, даже если вас снимает кто-то другой. Таким образом, снимая на основную камеру даже в раскрытом состоянии, смартфон автоматически дублирует то, что видит камера, на внешний экран. Так, объект съемки видит себя как в зеркале, полностью контролируя конечный результат. Также камера оснащена функцией автофокуса, которая позволяет "следить" за объектом съемок даже в движении. Работающая на базе искусственного интеллекта камера сразу снимает до 14 фотографий, собирая их в конце в один идеальный снимок. Дополнительно тройной модуль поддерживает съемку видео в формате 4К, а также 10-кратный цифровой и 2-кратный оптический зум.  

В качестве процессора девайса выступает 7-нм 64-битный восьмиядерный чип на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 865+. Также Galaxy Z Fold 2 получил 12 Гб оперативной и 256 Гб встроенной памяти.

Смартфон оснащен уникальной "умной" батареей, работающей на основе искусственного интеллекта. Она сочетает в себе энергию двух аккумуляторов и представляет собой элемент питания мощностью 4500 мА/ч. Девайс поддерживает как быструю подзарядку на 25 Вт, так и беспроводную зарядку мощностью 10 Вт.  

Дополнительную информацию о сгибающемся смартфоне Galaxy Z Fold 2 можно получить в сети магазинов Baku Electronics, Irşad Electronics, Kontakt Home, Maxi.Az, Soliton, Optimal и World-Telecom.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ