23 
сент.
2020
04:54
2
36
3149
Virtual karabakh

Эксперт рассказал, куда могут пропасть фото и документы со смартфона

23 сент., 2020
04:54
3149

Эксперт рассказал, куда могут пропасть фото и документы со смартфона

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Изображения и документы могут быть не видны из-за проблем с SD-картой, сбоя в кэше и вирусов – для каждого из этих случаев есть свое "лекарство", рассказал агентству "Прайм" руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Антон Куканов.

Иногда бывает, что со смартфона – чаще на Android — пропадают фотографии. В этом случае могут быть виноваты проблемы с SD-картой. Если изображения и документы хранились на ней, то причиной "пропажи" могло послужить банальное форматирование карты, ее повреждение или перезапись данных. 

"Также изображения могут не отображаться из-за сбоя в кэше, тогда нужно его очистить и перезагрузить телефон. Кроме того, могут возникать системные сбои (в том числе из-за вирусной активности), когда медиафайлы в определенных папках перестают распознаваться системой как таковые и соответственно скрываются из галереи",- объясняет эксперт.

В этом случае нужно активировать "Просмотр скрытых файлов и папок", удалить проблемные файлы в ручном режиме. Эксперт рекомендует проверить, нет ли проблем с операционной системой и просканировать телефон на вирусы.

"Восстановить удаленные, в том числе случайно, фотографии и файлы можно с помощью сервиса Google Фото в течение 60 дней. Аналогично можно восстановить удаленные файлы на iPhone при использовании iCloud", - заключил Куканов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире