18 
окт.
2020
06:55
18
72
5572
Virtual karabakh

Эксперт рассказал, как незаметно от всех переписываться в WhatsApp

18 окт., 2020
06:55
5572

Эксперт рассказал, как незаметно от всех переписываться в WhatsApp

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Скрыть переписку в WhatsApp можно в двух форматах: онлайн - для других пользователей мессенджера и оффлайн - для находящихся рядом людей, рассказал агентству "Прайм" заместитель директора Института информационных технологий университета "Синергия" Антон Аверин.

"Один из способов сокрытия своего присутствия онлайн - поставить в настройках конфиденциальности статус "Был-(а)". Так вы скрываете свое присутствие в сети, у пользователя, который захотел посмотреть, когда вы были там, будет отображаться "был(а) недавно" или же статус вообще не будет отображаться", - отмечает эксперт.

Также можно скрыть статус о прочтении сообщения. Человек, который отправит вам сообщение, увидит статус отправки, но не сможет посмотреть, прочитали вы сообщение или нет. Чтобы скрыть вообще свое присутствие в приложении, можно общаться через уведомление, нажав на кнопку "ответить", способ неудобный, но действенный, добавляет он.

"Есть еще способ, но уже с использованием специализированных приложений, которые подходят только для пользователей Android. Одно из таких приложений - Unseen, приложение позволяет только читать сообщения, при этом не отображаясь в сети", - говорит Аверин.

В оффлайн-формате стоит понимать, что скрыть то, что вы переписываетесь, практически невозможно, тем более если человек находится рядом - те или иные манипуляции с телефоном будут выдавать вас, предостерегает он.

Из самого очевидного совета  не "светить" своим телефоном. Кроме этого, если по каким-то причинам ваш телефон оказался в руках другого человека и тот захотел посмотреть диалоги в WhatsApp, то здесь поможет заблаговременно установленный пароль на приложение и скрытие входящих push-уведомлений с новыми сообщениями, заключил Аверин.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире