24 
нояб.
2020
03:53
54
7
2313
Virtual karabakh

Найден способ сохранить "молодость" ноутбука

24 нояб., 2020
03:53
2313

Найден способ сохранить "молодость" ноутбука

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Работу ноутбука и, в частности, его аккумулятора можно продлить, следуя определенным правилам. Об этом рассказал в беседе с радио Sputnik российский эксперт Дмитрий Рябинин.

По его словам, следует правильно настроить электропотребление устройства и подмечать, какие приложения постоянно работают в фоновом режиме. Также помочь сохранить батарею компьютера в рабочем состоянии более длительный срок может использование функции экономии заряда батареи, которая начинает действовать при низком уровне заряда.

Специалист порекомендовал не допускать снижения заряда батареи ниже 20%. При этом доводить аккумулятор до полной зарядки и, тем более, оставлять его подключенным к сети тоже не стоит.

Кроме того, при работе на ноутбуке следить нужно за температурными условиями.

"Работа при температуре ниже минус 10 градусов снизит срок службы аккумулятора", - объяснил Рябинин.

Он добавил, что включать сразу после мороза компьютер вредно для его функционирования. Негативно влияют на батарею также перегрев и перепады температур. Идеальной же для использования и хранения является умеренно прохладная среда.

Ранее британские эксперты подсказали, как можно ускорить производительность медленно работающего компьютера. В качестве одного из способов было названо сокращение числа приложений и программ, которые запускаются одновременно с операционной системой.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире