11 
дек.
2020
11:00
70
23
2008
Virtual karabakh

Алиса, включи телевизор: Умный дом стал реальностью благодаря компании AkhundoffNetworks - ФОТО

11 дек., 2020
11:00
2008

Алиса, включи телевизор: Умный дом стал реальностью благодаря компании AkhundoffNetworks - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Еще каких-то 7-8 лет назад мы не поверили бы в то, что наши бабушки и дедушки будут пользоваться сенсорными телефонами, Facebook, Instagram, а некоторые из них даже и Тик-Током. Так же и я, увидев впервые проекты "умных домов" на выставке в Москве в 2012 году, даже не мог себе представить, что очень скоро они могут стать настолько доступными и массовыми, потому что в те времена это было очень дорогое удовольствие, и проектирование нужно было начинать с закладки фундамента дома.

Сегодня компания AkhundoffNetworks предлагает вам реальный и доступный проект "Умный дом" SmartzoneAzerbaijan.

Уже сегодня вы, не ломая стен и потолков, не изменяя дизайна интерьера, можете стать активным пользователем умных устройств как дома, так и на работе.

Очень часто, выйдя из дома и будучи уже в дороге, мы не могли вспомнить, выключен ли утюг или чайник, закрыта ли была второпях дверь. Уверен, это было у каждого. Сейчас вы можете проверить это из любой точки мира, и если необходимо, отключить или включить посредством вашего смартфона.

Как часто вы, сидя вечером на диване, ищете пульт, чтобы включить кондиционер, убавить звук или переключить канал телевизора. Сегодня вы это можете сделать голосом, просто сказав: "Алиса, включи кондиционер или прибавь звук телевизора". К слову, Алиса - это голосовой помощник, словно джинн в лампе, живет в умной колонке от компании "Яндекс". Следует отметить, что умная колонка сама по себе отличный музыкальный и информационный контент. Она ответит на любые ваши вопросы, о том, что вас интересует, по вашей голосовой команде включит вам фильм или песню, которые вы давно хотели посмотреть или послушать. С последним обновлением добавилась еще и возможность интернет-звонка на колонку.

Вернемся к нашим умным устройствам.

Обычно, оставляя наших детей под присмотром няни или мастеров одних в доме, чувствуем определенное беспокойство. Благодаря переносной умной камере вы можете не только проверять все, что происходит дома, но и общаться и записывать на свой телефон все происходящее.

Как часто с вечера, собираясь в свой загородный дом зимой, вы хотели бы, чтобы когда вы приедете, дом был уже теплым, а летом - прохладным. Благодаря умной розетке вы удаленно, задолго до приезда можете включить отопительную систему или кондиционер.

Ну а теперь, когда у вас есть представление об умном доме, откроем вам самую главную и привлекательную сторону проекта - это создание ваших собственных сценариев. Сценарии конкретно под ваш образ жизни и ежедневные потребности. Сценарии, которые сделают вашу жизнь более комфортной и безопасной.

Кто-то захочет, придя домой, чтобы включился свет, заработала мультиварка или чайник и заиграла ваша любимая музыка. А кто-то захочет, уходя из дома и закрывая дверь, отключить свети утюг, включить камеру и датчики движения, вибрации и открытия, а датчик температуры и влажности будет продолжать поддерживать комнатную температуру до вашего прихода.

Умный дом - это уже не привилегия, это безопасность, комфорт и экономия времени. Теперь можно без волнений уезжать в отпуск, не бежать сломя голову с работы в случае протечки воды и в целом облегчить себе жизнь, избежав множества рисков, не добавляющих нам хороших воспоминаний.

P.S. Раскроем вам один секрет. Мы ведем переговоры с компанией "Яндекс" о том, чтобы уже в следующем году наш голосовой помощник заговорил на нашем родном азербайджанском языке. Покупая сегодня умную колонку, вы вносите вклад в то, что ваш голосовой помощник уже скоро заговорит на азербайджанском языке.

Руководитель проекта

Ибрагимов Самир

012 5981427

051 4252424

050 2262424

Facebook: Smartzone Azerbaijan

Instagram: Smartzone.az

www.smartzone.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ