21 
янв.
2021
03:53
75
7
1517
Virtual karabakh

Индия просит WhatsApp отказаться от изменений политики конфиденциальности

21 янв., 2021
03:53
1517

Индия просит WhatsApp отказаться от изменений политики конфиденциальности

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство информационных технологий Индии обратилось к руководству самого популярного в стране мессенджера - WhatsApp, сообщает Vesti.Ru.

Принадлежащий Facebook сервис просят отказаться от планов по введению новой политики конфиденциальности, согласно которой он имеет право обмениваться данными пользователей с соцсетью Марка Цукерберга.

Индия - крупнейший в мире рынок для WhatsApp, отмечает TechCrunch, так что проигнорировать мнение местных чиновников будет непросто. Тем более, что в сфере регулирования интернета правительство страны в последнее время действует весьма жестко - например, десятками блокируя китайские приложения и игры.

В письме главе WhatsApp Уиллу Кэткарту индийское IT-министерство отметило, что предстоящее (но пока отложенное до мая) введение новых условий предоставления услуг вызвало "глубокие опасения в отношении последствий для свободы выбора и независимости граждан Индии". Многие ранее называли шаг WhatsApp ультиматумом, предъявленным миллиардной аудитории мессенджера.

Индийские чиновники также попросили у администрации WhatsApp прояснить детали соглашения об обмене данными с Facebook и другими компаниями, а также поинтересовались, почему изменения политики конфиденциальности не касаются пользователей мессенджера в Евросоюзе.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире