28 
янв.
2021
06:56
20
17
1182
Virtual karabakh

Назван преемник iPhone SE

28 янв., 2021
06:56
1182

Назван преемник iPhone SE

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Компания Apple планирует выпуск нового смартфона в ближайшие месяцы. Отмечается, что устройство станет преемником представленного весной прошлого года iPhone SE. Об этом сообщает издание GizChina со ссылкой на собственные источники.

Новый смартфон получит название iPhone SE Plus. У него будет 6,1-дюймовый дисплей с вырезом под фронтальную камеру и биометрический сенсор Face ID. Также гаджет оснастят и дактилоскопическим сенсором, который будет расположен в боковой кнопке.

Новый девайс будет иметь одинарную камеру с разрешением 12 Мп, а также актуальный чип Apple A14 Bionic и поддержку работы в сетях 5G. Для покупателей новинка будет доступна в трех цветах – черном, красном и белом. SE Plus также получит защиту от влаги и пыли по стандарту IP67.

По словам инсайдеров, стоимость смартфона составит около 499 долларов (843 маната - ред.). Он будет относиться к категории бюджетных гаджетов. Согласно прогнозам аналитиков, благодаря наличию актуального во время пандемии коронавируса сенсора Touch ID, поддержке 5G и невысокой цены, новый смартфон станет популярным на рынке.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ