февр.
2021
07:57
39
8
856
Virtual karabakh

Рассекречено устройство первого электромобиля Apple

6 февр., 2021
07:57
856

Рассекречено устройство первого электромобиля Apple

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Американская корпорация Apple может заключить контракт с группой компаний Hyundai-Kia на производство электромобиля. Об этом передает Gazeta.ru, ссылаясь на канал CNBC.

Согласно данным инсайдеров, первый электромобиль Apple будет автономным устройством без водителя. Компания займется выпуском автомобиля для перевозок людей и доставки продуктов, считают специалисты. Это решение может столкнуть Apple и компанию Tesla на рынке беспилотных машин. После этого производитель iPhone, вероятно, представит электрокар для потребительского рынка.

Компания уже вложила в проект около 3,6 млрд долларов. Партнерство интересно как Apple, так и Hyundai-Kia: первые хотят выйти на автомобильный рынок, а вторые – закрепиться на американском рынке, полагают эксперты. Однако отмечается, что корпорация Тима Кука может заключить договор с другим партнером или несколькими автопроизводителями сразу. При этом, как сообщают инсайдеры, топ-менеджеры корейской и американской компаний сходятся во взглядах на развитие автомобильной индустрии.

Аналитики уточняют, что Apple понадобится занять только 2% мирового рынка автомобилей, чтобы этот сегмент приносил столько же прибыли, сколько и производство iPhone. Американская корпорация занимает на данный момент треть рынка смартфонов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ