февр.
2021
03:53
18
15
921
Virtual karabakh

В AppStore и Google Play появилось приложение "Путешествую без COVID-19"

9 февр., 2021
03:53
921

В AppStore и Google Play появилось приложение "Путешествую без COVID-19"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мобильное приложение "Путешествую без COVID-19", созданное для свободного и безопасного перемещения граждан стран ЕАЭС внутри интеграционного объединения в условиях пандемии, появилось в магазинах приложений AppStore и Google Play, передает РИА Новости.

"Приложение позволяет находить лаборатории рядом с вами для сдачи анализов на COVID-19 перед путешествием между странами содружества. При пересечении границы покажите QR-код с результатом анализа контролеру", - говорится в описании приложения в AppStore.

После скачивания приложения необходимо включить для него доступ к геолокации пользователя, чтобы увидеть ближайшие лаборатории для сдачи теста на коронавирус, говорится в презентации приложения. Затем необходимо отсканировать паспорт, с которым пользователь планирует поездку, выбрать страну отправления и прибытия, а также лабораторию для прохождения тестирования и записаться на прием.

В лаборатории пользователю предложат подписать согласие на проведение исследования и получение результата в мобильном приложении. "На согласии присутствует QR-код, отсканируйте его через приложение. Ожидайте результатов исследования, которые поступят в мобильное приложение в формате QR-кода. Предъявите его по требованию контролирующих органов в ходе поездки", - говорится в презентации.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ