13 
марта
2021
03:53
22
7
1874
Virtual karabakh

Раскрыты опасные приложения для смартфонов на Android

13 марта, 2021
03:53
1874

Раскрыты опасные приложения для смартфонов на Android

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Исследователи компании Check Point Research раскрыли 10 опасных приложений, доступных для загрузки на смартфоны с операционной системой Android. Как сообщает Lenta.ru, каждое из них содержит вредоносную программу.

По словам специалистов, в программах найден дроппер Clast82 - вредоносное программное обеспечение, созданное для доставки по сети других опасных приложений с целью установить их на телефон жертвы. Он успешно обошел встроенные проверки официального магазина приложений Google Play.

Пользователям могли загрузить на устройства программы, обеспечивающие полный контроль над смартфоном и доступ к банковским приложениям. Исследователи обнаружили, что хакер привлек сторонние ресурсы Firebase и Github, чтобы встроенная защита от Google не заподозрила угрозы.

Дроппер нашли в 10 приложениях. Большинство из них имели функцию VPN или записи экрана. Сотрудники Check Point Research передали информацию в Google, позже компания подтвердила, что все 10 вредоносных приложений удалены из Play Store.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ