31 
марта
2021
10:46
48
5
3301
Virtual karabakh

Сеть Kontakt Home присоединилась к самой масштабной экологической акции - ВИДЕО

31 марта, 2021
10:46
3301

Сеть Kontakt Home присоединилась к самой масштабной экологической акции - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Одна из лидирующих ритейл сетей страны - Kontakt Home - присоединилась к самой масштабной экологической акции "Час Земли". Сеть, всегда придающая особое значение охране окружающей среды, стала первой компанией страны в своей сфере, присоединившейся к акции, и 27 марта в 20:30 отключила электроэнергию во всех магазинах на час.

В результате было сэкономлено в общей сложности 268,77 кВтч электроэнергии, предотвратив выброс 170 кг углекислого газа в окружающую среду. Учитывая, что большинство электроприборов, используемых при освещении магазинов Kontakt Home, энергоэффективны, цифра довольно велика.

Другими словами,

- Если учесть, что легковой автомобиль за один день выпускает около 9 кг углекислого газа в день, то этот показатель равен ежедневному выбросу диоксид углерода 19 автомобилей.

- Или, если принять во внимание, что семья из трех человек в среднем потребляет 9,9 кВтч электроэнергии в день, то данная цифра равна ежедневному потреблению электроэнергии 27 семей.

Если только одна инициатива Kontakt Home смогла обеспечить такую разницу, то выключив свет во всех магазинах Баку, можно оснастить электроэнергией целый поселок.

Ведь главная цель акции "Час земли" - формирование ответственного отношения к окружающей среде и призыв к экономии природных ресурсов. Потому что увеличение количества углекислого газа в атмосфере приводит к парниковому эффекту, который является одной из основных причин глобального потепления.

Ежегодно в рамках акции "Час Земли" миллионы людей из 180 стран, а также правительственные и коммерческие организации на час отключают все не жизненно важные электроприборы. До сегодняшнего дня к акции присоединились такие известные архитектурные памятники, как Биг-Бен, Колизей, Эйфелева башня и Девичья башня.

Kontakt Home является одной из первых компаний в Азербайджане, присоединившихся к ней.

Видео Kontakt Home с акции можете посмотреть ниже:

Отметим, Kontakt Home активно участвует в экологических акциях в соответствии со Стратегией корпоративной социальной ответственности. Вместе с этим, компания уделяет особое внимание продукции, которая "принимает участие" в охране окружающей среды.

Для этого в сети предлагается широкий ассортимент товаров класса энергосбережения "А". Продукция этого класса отличается меньшим потреблением электроэнергии, экономит как семейный бюджет, так и способствует защите окружающей среды.

Сеть Kontakt Home, радующая своими инновационными услугами, стремится стать компанией, ориентированной на экологичность.   

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ