апр.
2021
04:54
35
12
3716
Virtual karabakh

Решена проблема зависаний Windows

1 апр., 2021
04:54
3716

Решена проблема зависаний Windows

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В новой версии Windows будет отсутствовать проблемный компонент, вызывающий зависание системы. Об этом сообщает издание Windows Latest, пишет Lenta.ru.

В предварительных сборках новой версии ОС, получившей кодовое название Sun Valley ("Солнечная долина") или 21H2, привычная пользователям Windows панель задач лишится ответственного за ее работу компонента explorer.exe.

"Обычно explorer.exe работает без сбоев, но когда он зависает, может сделать ваш рабочий стол бесполезным и скрыть панель задач", - заметили авторы. Проблема с зависанием компонента существует десятилетия во всех версиях ОС от Microsoft.

Чтобы решить ее, нужно вызвать диспетчер задач и вручную выключить explorer.exe. В некоторых случаях необходимо перезагрузить ПК.

В новой версии Windows панель задач получит выделенную для ее работы библиотеку taskbar.dll, что может повысить стабильность данной функции операционной системы. В предварительной версии ОС были обнаружены ссылки на taskbar.dll, что намекает на выделение библиотеки в качестве отдельного процесса.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ