18 
апр.
2021
07:01
10
34
4862
Virtual karabakh

Создатель BitTorrent придумал способ майнить криптовалюту на SSD

18 апр., 2021
07:01
4862

Создатель BitTorrent придумал способ майнить криптовалюту на SSD

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пользователи, которые желают вскоре обновить свой компьютер, не понаслышке все знают о дефиците сейчас любых видеокарт. Одной из причин подобного уникального для рынка техники случая являются майнеры, которые скупают массово видеоадаптеры чуть ли не на этапе доставки их еще в магазины. Схожая участь вскоре, к сожалению простых пользователей, может вполне ждать и SSD-накопители.

Разработчик протокола BitTorrent, а также одноименной криптовалюты Брэм Коэн недавно разработал свежий алгоритм, передает Sina. С его помощью можно будет начать майнить криптовалюту Chia, используя при этом вовсе не видеокарты, а обычные SSD-диски.

Стоит отметить, у его метода также есть пара своих ограничений. Во-первых, объем такого накопителя должен быть очень внушителен: около 10 ТБ. При этом девайс для проведения майнинга должен быть подключен к Интернету исключительно по высокоскоростному соединению.

По данным этого издания, для того, чтобы хотя бы окупить вложения, майнерам сейчас придется потратить примерно около 2 лет на добычу Chia.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ