30 
мая
2021
05:32
53
7
2988
Virtual karabakh

Многие эксклюзивы Sony PlayStation выйдут на смартфонах уже в этом году

30 мая, 2021
05:32
2988

Многие эксклюзивы Sony PlayStation выйдут на смартфонах уже в этом году

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Некоторые культовые игры Sony PlayStation скоро станут доступны в виде мобильных игр для огромной аудитории. Данное заявление сделал глава Sony Interactive Entertainment Джим Райан (Jim Ryan), передает ixbt.com.

Sony заявляет, что появление эксклюзивов PlayStation на смартфонах начнется в этом году, причем изначально речь идет о некоторых самых успешных франшизах. Райан отметил, что этот шаг может позволить увеличить размер аудитории поклонников PlayStation. Sony не ожидает какой-либо отдачи от выпуска мобильных игр в краткосрочной перспективе, однако она может получить огромную прибыль, когда ее мобильная инфраструктура и линейка игр заметно расширятся и обретут свою базу поклонников.

Некоторые источники утверждают, что Sony выпустит значительную часть своих игр для PlayStation на смартфонах уже в течение первого года. Компания пока не делится подробностями. Платформы еще не объявлены, однако игры совершенно точно должны появиться на Android, учитывая размер пользовательской базы. Версии для iOS также кажутся вполне логичными.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ