12 
окт.
2021
16:42
15
14
1359
Virtual karabakh

Instagram начал тестировать новую функцию по информированию пользователей о сбоях

12 окт., 2021
16:42
1359

Instagram начал тестировать новую функцию по информированию пользователей о сбоях

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Instagram будет сообщать своим пользователям о технических сбоях прямо внутри приложения. Об этом проинформировала пресс-служба соцсети.

"Мы тестируем новую функцию, которая будет уведомлять вас в ленте активности о сбоях или технических неполадках, а также их устранении", - говорится в сообщении. При этом в соцсети будут рассылать уведомления только в случае масштабных проблем, которые заметны для значительного числа пользователей. Ожидается, что проверка нововведения займет несколько месяцев.

Помимо этого в компании намерены ввести предупреждения пользователей о том, что опубликованный ими контент может идти вразрез с правилами соцсети. Для этого в приложении появится новая вкладка "статус аккаунта".

Неделю назад Instagram, как и другие сервисы компании Facebook, столкнулся с крупнейшим техническим сбоем за всю историю своей работы. Соцсети Facebook и Instagram, а также мессенджер WhatsApp были недоступны в общей сложности более шести часов. Проблема была вызвана внутренней ошибкой инженеров компании Facebook при установке обновления, в результате чего потребовалось вручную вносить изменения в базы данных.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире