28 
окт.
2021
23:37
9
74
4799
Virtual karabakh

Компания Facebook сменила название - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

28 окт., 2021
23:37
4799

Компания Facebook сменила название - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Компания Facebook изменит название на Meta. Об этом заявил ее основатель Марк Цукерберг на презентации Facebook Connect.

Он также представил новый логотип компании.


По словам Цукерберга, смена названия призвана отразить новую цель компании Facebook - построить "метавселенную" на основе своих продуктов.

"Сейчас наш бренд настолько тесно связан с одним продуктом, что не может отражать всего, что мы делаем сегодня, не говоря уже о будущем. Я надеюсь, что со временем нас будут видеть как компанию-метавселенную, и я хочу связать нашу работу и идентичность с этой целью", - сказал Марк Цукерберг.

Социальной сети Facebook ребрендинг материнской компании не коснется. Она сохранит свое нынешнее название и логотип.

В июне 2021 года Марк Цукерберг заявил о планах по созданию "метавселенной" из продуктов Facebook. Он описал ее как трехмерную виртуальную реальность, в которой пользователи со всего мира смогут общаться, работать и развлекаться.

Facebook меняет название на фоне скандала, связанного с массовой публикацией внутренних документов компании. Их передала журналистам и членам Конгресса бывшая сотрудница Facebook Фрэнсис Хауген, которая считает, что Цукерберг ставит прибыль выше благополучия пользователей.

Источник: meduza.io

22:39

Американская компания Facebook сменила название. 

Об этом заявил ее основатель Марк Цукерберг на онлайн-презентации.

"Теперь мы называемся Meta", - сказал он.

Источник: breakingthenews.net

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире