нояб.
2021
03:23
9
53
1237
Virtual karabakh

Telegram запустит платную функцию отключения рекламы

7 нояб., 2021
03:23
1237

Telegram запустит платную функцию отключения рекламы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Telegram запустит платную подписку, которая будет скрывать рекламные сообщения. Об этом говорится в публикации на канале основателя мессенджера Павла Дурова.

В конце октября Telegram анонсировал рекламную платформу - сообщения будут размещаться на каналах, имеющих более 1 000 подписчиков, сами тексты будут ограничены 160 символами. Отмечалось, что содержание рекламных сообщений будет основано исключительно на темах каналов, в которых они появляются - это значит, что пользовательские данные не анализируются, каждый посетитель канала в Telegram будет видеть одно и то же сообщение.

"Многие пользователи предложили ввести возможность отключения официальных рекламных объявлений в каналах Telegram. Мы уже приступили к работе над этой новой функцией и ожидаем ее запуска в этом месяце. Она может быть оформлена в виде недорогой подписки, которая позволит пользователям напрямую финансово поддерживать развитие Telegram", - говорится в сообщении.

Дуров также подчеркнул, что авторы некоторых каналов также хотят отключать рекламные объявления. Для этого необходимо просчитать экономические условия этой опции.

"Скоро рекламодатели смогут размещать "невидимое" объявление в любом канале, которое - при условии достаточной стоимости показа - приведет к отсутствию объявлений на этом канале... Нашим приоритетом в этом процессе будут оставаться интересы пользователей и авторов контента", - отметил Дуров.

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ