16 
нояб.
2021
04:54
62
14
1393
Virtual karabakh

США и Израиль будут сотрудничать в сфере кибербезопасности

16 нояб., 2021
04:54
1393

США и Израиль будут сотрудничать в сфере кибербезопасности

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

США и Израиль договорились о сотрудничестве для борьбы с кибервымогателями, сообщило Министерство финансов Соединенных Штатов.

Согласно финансовому ведомству, соглашение было достигнуто в ходе встречи замминистра финансов США Уолли Адейемо с министром финансов Израиля Авигдором Либерманом и генеральным директором Национального киберуправления Израиля Игалем Унной. Отмечается, что сотрудничество двух стран будет направлено на "защиту критически важной финансовой инфраструктуры и новых технологий", а также на "противодействие угрозе, которую вымогатели представляют для стран и мировой экономики".

"Использование возможностей международного сотрудничества и технологических инноваций позволит нам поддерживать экономическую конкурентоспособность, процветание и бороться с глобальными угрозами, включая программы-вымогатели", - говорится в заявлении заместителя министра финансов США.

Ранее ФБР признало факт взлома хакерами его электронной почты. Хотя пострадавшие системы были отключены, в ФБР уточнили, что проблема еще не решена.

Источник: "Интерфакс"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире