дек.
2021
15:30
9
17
1023
Virtual karabakh

Instagram представила функции для безопасности пользователей-подростков

7 дек., 2021
15:30
1023

Instagram представила функции для безопасности пользователей-подростков

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Instagram представила ряд функций, направленных на большую безопасность подростков в интернете, заявил глава этой социальной сети Адам Моссери.

"Мы давно работаем над тем, чтобы молодые люди были в безопасности при работе в приложении. В рамках этой работы сегодня мы анонсируем некоторые новые инструменты и функции, которые помогут молодым людям в большей безопасности в Instagram", - говорится в сообщении. Запуск некоторых из них планируется в следующем году.

Так, родители и опекуны смогут видеть, сколько времени подростки проводят в приложении, и устанавливать временные ограничения. Кроме того, компания запускает функцию "Сделай перерыв" в США, Великобритании, Ирландии, Канаде, Новой Зеландии и Австралии. О тестировании этой функции Instagram сообщала в ноябре.

Также подростки получат возможность уведомлять своих родителей, если они пожалуются на кого-то, давая родителям возможность связаться с этими пользователями. Компания также будет запрещать пользователям отмечать или упоминать подростков, которые не подписаны на них.

Instagram - бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами соцсети, позволяющее снимать фото и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей. Принадлежит компании Meta.

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ