10 
дек.
2021
08:28
19
34
1518
Virtual karabakh

WhatsApp введет функцию мгновенных платежей в криптовалюте

10 дек., 2021
08:28
1518

WhatsApp введет функцию мгновенных платежей в криптовалюте

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мессенджер WhatsApp в рамках партнерства с платежным сервисом Novi предоставит пользователям возможность мгновенных переводов, производимых в криптовалюте Novi, говорится в Twitter главы Novi Стефана Касриэля (Stephane Kasriel).

"Начиная с сегодняшнего дня ограниченное количество людей в США получат возможность отправлять и получать деньги через WhatsApp, используя Novi", - пишет Касриэль.

Novi - платежная платформа, позволяющая проводить мгновенные переводы с использованием собственного стэйблкоина Pax Dollar (USDP), равного 1 доллару. Комиссия за вывод денег из кошелька или перевод в местную валюту не взимается. На данный момент сервис доступен в США и Гватемале.

По словам Касриэля, переводы с электронных кошельков Novi будут проводиться мгновенно прямо в приложении WhatsApp, отображаясь в чате пользователей. Он указывает, что использование Novi не повлияет на политику конфиденциальности WhatsApp, для звонков и сообщений по-прежнему будет использоваться сквозное шифрование.

Также отмечается, что Novi находится в пилотной стадии тестирования, в связи с чем было принято решение о начале работы функции в одной стране. В дальнейшем, после получения обратной связи от тестовой группы, планируется сделать платежи доступными для большего количества пользователей.

WhatsApp - принадлежащее компании Meta (ранее Facebook) приложение, с помощью которого можно отправлять и получать сообщения, звонки, фотографии, видео, документы и голосовые сообщения.

Источник: "Прайм"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире