23 
дек.
2021
13:45
43
17
1976
Virtual karabakh

Samsung откажется от Android в смартфонах - ФОТО

23 дек., 2021
13:45
1976

Samsung откажется от Android в смартфонах - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Samsung в течение нескольких лет переведет свои смартфоны с ОС Android на Fuchsia. Об этом в своем Twitter заявил известный инсайдер Дохен Ким.

Он заявил, что корейская компания постепенно откажется от использования Android в своих устройствах и заменит ОС. В настоящий момент все смартфоны Samsung работают под управлением той или иной версии ОС от Google с применением фирменной оболочки. Отчет специалиста о планах корпорации подтвердил другой известный инсайдер - Ice Universe.

Вместо Android компания будет использовать в своих девайсах другую ОС от Google - Fuchsia. Дохен Ким не стал называть причин, по которым Samsung решила отказаться от популярной операционной системы. Однако он успокоил пользователей техники бренда словами, что переход на новую ОС будет постепенным и наверняка займет несколько лет.

Журналисты издания PhoneArena отметили, что еще в мае ходили слухи, что Samsung собирается заменить Android другой операционной системой. Также в 2018 году источники Bloomberg раскрыли планы Google. Согласно инсайдам, американская компания собирается перевести все поддерживающие Android и Chrome OS девайсы на Fuchsia.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ