25 
апр.
2022
08:29
16
6
1179
Virtual karabakh

Zoom выплатит 85 млн долларов пострадавшим от зумбомбинга

25 апр., 2022
08:29
1179

Zoom выплатит 85 млн долларов пострадавшим от зумбомбинга

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Компания Zoom Video Communications выплатит 85 млн долларов тем пользователям сервиса, которые пострадали от практики зумбомбинга, когда пранкеры врывались в виртуальные сессии с оскорбительными сообщениями и изображениями, сообщает The Guardian.

К такому соглашению пришли стороны по итогам судебного разбирательства в рамках поданных исков на период с марта по май 2020 года. Истцы подчеркивали, что компания нарушила безопасность и приватность пользователей.

В частности среди пострадавших были Лютеранская церковь в Сан-Франциско и церковь Oak Life. Первый истец сообщил о публикации злоумышленниками различных изображений сексуального характера во время занятий по Библии. Второй рассказал, что от спама порнографическим контентом пострадали прихожане воскресной службы, некоторые из которых были "жертвами травмирующих ситуаций".

Юрист Zoom Марк Моламфи отметил в своем заявлении, что заключенное соглашение является "прорывным" и позволит обеспечить защищенность и безопасность пользователей. В свою очередь, адвокат истцов Тина Волфсон назвала достигнутое соглашение "историческим".

Источник: gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире