23 
мая
2022
13:43
84
4
1780
Virtual karabakh

В Баку идет подготовка к TEKNOFEST Azerbaijan - ФОТОРЕПОРТАЖ + ВИДЕО

23 мая, 2022
13:43
1780

В Баку идет подготовка к TEKNOFEST Azerbaijan - ФОТОРЕПОРТАЖ + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В рамках Аэрокосмического и технологического фестиваля TEKNOFEST Azerbaijan, который пройдет 26-29 мая в Баку, для аккредитованных журналистов был организован медиатур.

В первую очередь они ознакомились с территорией проведения мероприятия.

Здесь предусмотрена основная сцена и специальные палатки для проведения выставок. В настоящее время на территории находится техника Министерства обороны, Министерства оборонной промышленности и других ведомств страны.

Выступая перед журналистами в качестве руководителя медиатура, советник министра цифрового развития и транспорта Рашад Байрамов сказал, что самый современный в мире фестиваль технологий впервые пройдет за пределами Турции - в Азербайджане.

"Через несколько дней стартует фестиваль TEKNOFEST Azerbaijan. В нем примут участие как местные, так и зарубежные гости, пройдут различные соревнования и будут определены их победители. Представители министерств обороны Азербайджана и Турции также будут присутствовать здесь, а пилоты продемонстрируют авиашоу. На этом фестивале впервые будет показано уникальное, популярное шоу на воде Flyboard", - сказал Р.Байрамов.

По его словам, фестиваль имеет большое значение для развития как азербайджанской, так и турецкой молодежи в сфере технологий.

Кенуль Джафарли

ФОТО: Фирудин Салимов

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ