24 
мая
2022
13:09
30
6
438
Virtual karabakh

В Баку состоится заседание министров по ИКТ стран-членов ОТГ

24 мая, 2022
13:09
438

В Баку состоится заседание министров по ИКТ стран-членов ОТГ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

26 мая в Баку состоится специальное заседание министров, ответственных за информационные и коммуникационные технологии (ИКТ) стран-членов Организации тюркских государств (ОТГ).

Об этом сообщили в ОТГ.

Принимающей стороной будет министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев, а модератором мероприятия - генеральный секретарь организации Багдад Амреев. В заседании примут участие министры по ИКТ стран-членов и наблюдателей ОТГ.

Встреча министров, которая совпадает со временем проведения Аэрокосмического и технологического фестиваля авиации и технологий TEKNOFEST Azerbaijan, начнется с стартап-саммита Take Off Baku и церемонии открытия TEKNOFEST.

Министры, высокопоставленные государственные чиновники и эксперты примут участие в туре TEKNOFEST и посетят различные павильоны.

Далее министры обсудят вопросы развития цифровой инфраструктуры, электронного правительства, существующего сотрудничества в области ИКТ в рамках рабочих подгрупп по кибербезопасности, сотрудничества в реализации совместных проектов по развитию ИКТ-инфраструктуры, подготовки проекта меморандума о взаимопонимании между государствами-членами ОТГ о сотрудничестве в области ИКТ, общей системы регистрации мобильных устройств между государствами-членами ОТГ и проекта Каталога цифровых инноваций ОТГ.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ