авг.
2022
17:36
48
15
1551
Virtual karabakh

Служба электронной безопасности Азербайджана предупредила о кибератаках

9 авг., 2022
17:36
1551

Служба электронной безопасности Азербайджана предупредила о кибератаках

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В последние дни информационные интернет-ресурсы Азербайджана целенаправленно подвергаются кибератакам.

Об этом говорится в информации Службы электронной безопасности при Министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана.

В службе сообщили, что основной целью этих DDoS-атак является ограничение доступа к услугам, предоставляемым через информационные ресурсы.

"В результате атак произошли кратковременные перебои в работе некоторых служб такси, информационных интернет-ресурсов некоторых банков, СМИ и пр.

Владельцев этих ресурсов заблаговременно проинформировали о потенциальных угрозах, оказали необходимую поддержку. В настоящее время вместе с соответствующими структурами принимаются меры по предотвращению нападений и минимизации последствий.

Учитывая, что в последнее время кибератаки на интернет-ресурсы нашей страны интенсифицировались, владельцам этих ресурсов рекомендуется усилить меры безопасности, постоянно осуществлять их мониторинг, и, при необходимости, временно ограничивать зарубежные запросы", - отмечается в информации структуры.

В случае кибератак просьба обращаться на горячую линию 1654, сайт www.cert.az или на электронную почту [email protected] Службы электронной безопасности.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ