25 
сент.
2022
06:57
115
8
4232
Virtual karabakh

Никому не нужны: Apple сворачивает производство iPhone 14 спустя две недели после запуска

25 сент., 2022
06:57
4232

Никому не нужны: Apple сворачивает производство iPhone 14 спустя две недели после запуска

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Похоже, что базовый iPhone 14 оказался никому не нужен. Согласно последним сообщениям, из-за маленького спроса Apple реорганизует сразу пять производственных линий на заводе Foxconn - крупнейшего сборщика айфонов.

Цеха переоборудуют для выпуска более востребованных iPhone 14 Pro и Pro Max. Аналитики прогнозируют, что на них будет приходиться около 65% продаж, сообщает MacRumors.

Слабый интерес к базовым iPhone 14 неудивителен. Они, по сути, представляют собой слегка улучшенные iPhone 13: у смартфонов все та же "челка", дисплей с частотой 60 Гц и даже прошлогодний процессор A15 Bionic. Если искать отличия, то можно разве что выделить режим определения ДТП и спутниковую связь для экстренных ситуаций, но и она работает только в США и Канаде.

Впрочем, у них все же есть одна уникальная "фишка". Младшие модели линейки снабдили съемной задней панелью - это заметно упрощает их ремонт. Как отмечают специалисты в своих обзорах, это "самый ремонтопригодный айфон" со времен iPhone 7, выпущенного в 2016 году.

Источник: УНИАН

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире