окт.
2022
16:45
77
3
1149
Virtual karabakh

Хюррем Бхаттин: Стремимся создать условия для выхода азербайджанских стартапов на рынки Дубая и Пакистана

3 окт., 2022
16:45
1149

Хюррем Бхаттин: Стремимся создать условия для выхода азербайджанских стартапов на рынки Дубая и Пакистана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пакистано-азербайджанская палата по экономическому сотрудничеству (PAKAZCHAM) стремится создать условия для выхода азербайджанских стартапов на рынки Дубая и Пакистана.

Об этом Report сообщил президент PAKAZCHAM Хюррем Бхаттин.

"Мы также хотим привлечь в АР экспертов по технологии блокчейн, инвестиционные и венчурные капиталы, развивать здесь стартапы. Наряду с этим мы хотим привлечь в Азербайджан стартапы из Дубая и Пакистана, в связи с чем ведутся переговоры", - сказал Х.Бхаттин.

Он отметил, что запланированы встречи представителей компаний, находящихся с визитом в Азербайджане, с сотрудниками Агентства инноваций и цифрового развития при Министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана: "С Агентством инноваций мы определим различные направления того, как укрепить знания на основе стартапов в АР".

X.Бхаттин сообщил, что планируется создание рабочей группы из представителей Министерства цифрового развития и транспорта Азербайджана и PAKAZCHAM в целях расширения сотрудничества между двумя странами в сфере информационных технологий: "Ожидается, что рабочая группа начнет действовать в ближайшие месяцы. Ее основной деятельностью будет сфера ИКТ".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ