25 
нояб.
2022
07:58
6
51
2184
Virtual karabakh

Хакеры выставили на продажу базу с миллионами номеров пользователей WhatsApp из 84 стран мира

25 нояб., 2022
07:58
2184

Хакеры выставили на продажу базу с миллионами номеров пользователей WhatsApp из 84 стран мира

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На известном хакерском форуме выставили на продажу базу, состоящую из 500 млн актуальных номеров пользователей мессенджера WhatsApp по всему миру.

Отмечается, что всего жертвами утечки стали жители 84 стран. По официальной версии, WhatsApp имеет аудиторию, насчитывающую более 2 млрд пользователей. Таким образом, в базе содержатся данные каждого четвертого владельца аккаунта.

Информация впервые появилась еще 16 ноября, и база актуальна на 2022 год. В Cybernews запросили у продавца тестовую выборку из 1 097 номеров пользователей из Великобритании и 817 из США. Выяснилось, что все они зарегистрированы в WhatsApp.

Тем не менее продавец отказался уточнить, как именно была собрана база, лишь указав, что у хакеров "собственная стратегия" сбора данных. Информация о столь значительном числе пользователей способна добываться автоматизированными средствами без взломов, но это противоречит условиям пользовательского соглашения мессенджера. В WhatsApp пока не прокомментировали масштабную утечку данных.

Источник: gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире