марта
2023
02:25
98
3
1231
Virtual karabakh

TikTok ограничит время пользования соцсетью детям и подросткам

2 марта, 2023
02:25
1231

TikTok ограничит время пользования соцсетью детям и подросткам

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Социальная сеть TikTok добавит несколько функций, направленных на ограничение времени, которое дети и подростки смогут проводить в социальной сети.

Соответствующее заявление было размещено на сайте компании.

Так, на каждом аккаунте, принадлежащем пользователю младше 18 лет, автоматически будет установлено ограничение экранного времени в 60 минут в день. При достижении указанного лимита подросткам будет предложено ввести пароль, чтобы продолжить пользоваться социальной сетью. Для пользователей младше 13 лет будет также установлено ограничение в 60 минут. Они могут получить дополнительные 30 минут для просмотра видео, если их родители или опекуны введут пароль.

Кроме того, соцсеть будет каждую неделю отправлять подросткам отчеты о времени, проведенном в TikTok.

Также будут введены новые функции в "Семейные настройки". Например, родители или опекуны несовершеннолетних пользователей смогут самостоятельно устанавливать для них лимит использования TikTok, в том числе различную длительность ограничения по времени в зависимости от дня недели. Помимо этого, TikTok будет предоставлять информацию о том, сколько раз приложение было открыто, и данные о времени, проведенном в соцсети днем и ночью. Кроме того, родители смогут настроить расписание отключения уведомлений от соцсети для подростков. Сейчас пользователи от 13 до 15 лет не получают уведомления начиная с 21:00, подростки в возрасте 16-17 лет - с 22:00.

Также в компании сообщили, что вскоре функции ограничения экранного времени и отключения уведомлений будут доступны всем пользователям.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ