29 
марта
2024
20:42
24
10
794
Virtual karabakh

Билл Гейтс: В будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачи

29 марта, 2024
20:42
794

Билл Гейтс: В будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачи

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс считает, что в будущем искусственный интеллект (ИИ) потерпит неудачу в выполнении легких задач, хотя сейчас он и способен на то, что для человека сложно.

Об этом он заявил в разговоре с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, который принял его в своей резиденции в Нью-Дели.

По словам Гейтса, мир в настоящее время наблюдает начальный этап развития технологий искусственного интеллекта. "Это первые дни развития ИИ. Он будет делать то, что вы считаете трудным, а затем потерпит неудачу в том, что вы считаете легким", - сказал он.

Гейтс признал, что использование ИИ может быть связано с некоторыми проблемами, хотя эти технологии и дают преимущества. "Кажется, что ИИ - это огромные возможности, но с ним связано несколько проблем", - подчеркнул он.

Гейтс на встрече с индийским премьером также высоко оценил цифровое развитие южноазиатской республики. "Похоже, здесь цифровое правительство. Индия не только адаптирует технологии, но и фактически лидирует в этом", - отметил основатель Microsoft. 

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире