14 
апр.
2024
08:29
41
11
548
Virtual karabakh

Япония объединится с Китаем для разработки единого стандарта оплаты по QR-кодам

14 апр., 2024
08:29
548

Япония объединится с Китаем для разработки единого стандарта оплаты по QR-кодам

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Йошио Фукуда, генеральный директор Японской ассоциации платежей, организации, управляющей стандартизированной платежной системой QR-кодов под названием JPQR, рассказал о переговорах с азиатскими странами, включая Китай и Индию, о выработке единого стандарта оплаты по QR-кодам.

По словам Фукуды, в Японии услуги по оплате с помощью QR-кодов сегодня предоставляют несколько операторов, это огромное количество обслуживаемых ежеминутно пользователей и миллионы транзакций. Но для оплаты каждый QR-код необходимо предъявлять рядом с кассой, что требует времени и усилий.

Поэтому нужна унификация всех QR в единый кодовый стандарт для упрощения оплаты жителями Японии и внутри, и за рубежом, в западных странах. Для этого и была создана организация JPQR. Но сейчас нужна подобная унификация и со странами Юго-Восточной Азии и Индией.

Прежде всего это касается Китая, с чьими отдельными операторами QR-кодов JPQR будут сотрудничать. Единый стандарт, учитывающий специфику инфраструктуры и законодательств азиатских стран, нужен в преддверии Всемирной выставки в Осаке, которая пройдет в 2025 году, когда ожидается большое количество посетителей.

Источник: ferra.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире