янв.
2017
13:09
3
0
1219
Virtual karabakh

Учёные будут лечить рак при помощи напечатанных на 3D-принтерах роботов

7 янв., 2017
13:09
1219

Учёные будут лечить рак при помощи напечатанных на 3D-принтерах роботов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Китайские учёные разработали новый способ для борьбы со злокачественными опухолями. С помощью 3D-принтера специалисты смоделировали маленьких роботов, структуру которых составляет вещество на основе гидрогеля.

Об этом передает Oxu.Az со ссылкой на зарубежные СМИ.      

Эти роботы обладают способностью проникать в тело человека сквозь кожные покровы, равномерно и постепенно распределяя внутри организма слой лекарственного вещества дексорубицина. Учёные надеются на большую эффективность такого способа введения лекарства по сравнению с традиционными аналогами.

Роботы не требуют специальной подзярядки извне. Они не оснащены ни батарейками, ни аккумулятором, ни проводами для питания из электросети. Управляются механизмы с помощью излучения электромагнитных волн. В некотором роде эффективность нового метода лечения рака уже удалось протестировать. Подопытные мыши после воздействия такой технологии чувствовали некоторое облегчение в борьбе с болезнью. Их раковые клетки никуда не исчезли, зато распространение новых метастаз удалось практически остановить. Пока неизвестно, какой эффект роботы на основе гидрогеля окажут на человека в его борьбе с онкологическими заболеваниями.

A.C.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно