янв.
2017
22:24
53
6
1627
Virtual karabakh

В Китае изобрели устойчивую к воде и огню бумагу

9 янв., 2017
22:24
1627

В Китае изобрели устойчивую к воде и огню бумагу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Китайским ученым удалось разработать устойчивую к воздействию огня и воды бумагу. Новый материал по своим характеристикам не имеет аналогов в мире, сообщает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС.

Бумага была разработана группой исследователей во главе с профессором Шанхайского института керамики при Китайской академии наук Чжу Инцзе. Разработчики уже направили запрос на получение патента на свое изобретение в Китае.

Эта неорганическая бумага достаточно эластичная, прочная и не подвержена механическим повреждениям в экстремальных условиях. Как утверждают разработчики, новый материал выдерживает воздействие температуры в 200 градусов по Цельсию. Благодаря своей структуре, бумага также отталкивает воду даже в том случае, если она механически повреждена. На ней не остается никаких следов при соприкосновении с молоком, кофе, соком или чаем.

С практической точки зрения, считают ученые, существует масса вариантов применения нового материала: от использования для хранения особо важных документов до рекламных щитов на улицах.

С.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно