июля
2017
01:21
168
5
4707
Virtual karabakh

Успешно испытана вакцина против рака

6 июля, 2017
01:21
4707

Успешно испытана вакцина против рака

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Американские, немецкие и австрийские онкологи доказали, что испытанные ими персонализированные вакцины против рака являются безопасными и клинически эффективными для профилактики меланомы.

Как передает Oxu.Az cо ссылкой на Lenta.ru, два соответствующих исследования опубликованы в журнале Nature, кратко об этом сообщает Nature News.

В первой публикации американские ученые сообщают о результатах первой фазы клинических испытаний вакцины, направленной на 20 персонализированных неоантигенов, связанных с раком кожи. У четырех из шести пациентов, которым была сделана прививка, в течение 25 месяцев не наблюдалось рецидивов меланомы.

Во второй публикации немецкие и австрийские авторы сообщают о первом в своем роде применении персонализированного подхода к вакцинации на основе РНК, которая направлена на уничтожение у 13 пациентов, больных меланомой, неоэпитопов. У восьми пациентов через 23 месяца после вакцинации опухоли исчезли.

Специалисты планируют приступить ко второй фазе клинических испытаний вакцин, а также определить их эффективность в борьбе с другими типами рака.

С.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно