18 
нояб.
2017
19:49
70
13
6925
Virtual karabakh

Девять успешных людей без высшего образования

18 нояб., 2017
19:49
6925

Девять успешных людей без высшего образования

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Считается, что если у вас есть высшее образование, то вы с большей долей вероятности будете получать хорошую зарплату и будете иметь возможность устроиться в хорошую компанию. Однако это правило не всегда действует в среде самых богатых людей. 

Среди них есть множество тех, кто и без высшего образования сумел добиться успеха. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на vestifinance.ru, так, согласно исследованию Wealth-X, проведенному в 2016 г., почти треть миллиардеров в мире не имеют высшего образования. 

Ниже представляем девять богатых людей, которые так и не получили высшего образования.

Тед Тёрнер

Состояние: 2,2 млрд долларов 

Тед Тёрнер — американский бизнесмен, основатель круглосуточного новостного канала CNN. 

Тед Тёрнер является основателем и владельцем развлекательного конгломерата TBS, кинокомпании Turner Entertainment, каналов CNN, TNT, "ТВ-6", сети "CNN-радио" и др.

Тед Тернер не закончил Brown University, так как был исключен за то, что в его спальне была обнаружена женщина. 

Однако он стал работать на рекламную фирму своего отца, бизнес которой был успешен. Впоследствии эта компания превратилась в Turner Broadcasting Company.

Анна Винтур 

Состояние: 35 млн долларов 

Анна Винтур — британская журналистка, главный редактор американского издания журнала Vogue с 1988 г. 

Анна — старшая дочь главного редактора английского таблоида Evening Standard Чарльза Винтура. 

Еще будучи подростком, она увлеклась модной журналистикой. В 15 лет Винтур консультировала своего отца относительно того, как сделать газету привлекательной для молодежи. 

Карьеру модного обозревателя она начала в британском журнале Harpers & Queen, где проработала шесть лет, пройдя путь от обозревателя до заместителя редактора. 

Позже она переехала в США, где работала в журналах Harper’s Bazaar, Viva, Savvy, New York. В 1983 г. Винтур была назначена креативным директором американского Vogue. 

Вскоре после этого Анну перевели в Лондон в качестве главного редактора двух журналов: британского Vogue и House & Garden. 

В 1988 г. она вернулась в американский Vogue и возглавила его. Винтур полностью изменила вид журнала, создав уникальный для того времени образец глянцевой прессы. 

Тем не менее Анна, несмотря на свои успехи, так и не получила высшего образования.

Ларри Эллисон

Состояние: 61,1 млрд долларов

Ларри Эллисон — американский предприниматель, сооснователь, председатель совета директоров и директор по технологиям корпорации Oracle, бывший генеральный директор (CEO) Oracle (1976—2014), крупнейший акционер компании NetSuite (поглощенной Oracle в 2016 г. за 9,3 млрд долларов), начальный инвестор компании Salesforce.com.

Эллисон вырос в Чикаго, посещал там школу и начал обучение в Иллинойском университете в Урбане и Шампейне. В связи со смертью приемной матери не стал сдавать экзамены после второго года обучения. 

После лета, проведенного в Северной Калифорнии с другом Чаком Вейссом, вернулся в Чикаго и проучился семестр в Чикагском университете, где впервые познакомился с вычислительной техникой. 

В 1964 г. в возрасте 20 лет переехал в Северную Калифорнию, так и не получив высшего образования.

Тем не менее это не помешало ему стать одним из самых богатых и успешных людей в мире.

Майкл Делл

Состояние: 23,5 млрд долларов

Майкл Делл — основатель и руководитель компании Dell. Начинал свою фирму в кустарных условиях, предоставляя самодельные модификации IBM PC. 

Окончив школу, он поступил в Техасский университет в Остине и собирался в дальнейшем стать врачом. 

Во время учебы он основал компанию по продаже компьютеров PC’s Limited. 

Компания в скором времени стала приносить неплохую прибыль, поэтому в 19 лет Делл ушел из университета и стал тратить все время на бизнес. 

В 1987 г. PC’s Limited была переименована в Dell Computer Corporation.

Ким Кардашян

Состояние : 175 млн долларов

Ким Кардашян — американская звезда реалити-шоу, актриса, фотомодель. 

Выросла Ким в Беверли-Хиллз. Посещала Marymount High School. В старших классах школы работала на своего отца Роберта в музыкальной рекламной фирме Movie Tunes.

Первые шаги к славе Ким сделала в октябре 2007 г., снявшись со всей семьей в реалити-шоу Keeping Up with the Kardashians на телеканале E!. 

На сегодняшний день вышло десять сезонов шоу и два спин-оффа: Kourtney and Khloe Take Miami.

Однако она так и не получила высшее образование. Сейчас Ким отмечает, что хотела бы продолжить учебу и, вероятно, вероятно, в будущем получить высшее образование.

Пол Аллен

Состояние: 20,7 млрд долларов

Пол Аллен - американский предприниматель, соучредитель корпорации Microsoft, которую он вместе со своим школьным приятелем Биллом Гейтсом основал в 1975 г.

В 1960 г., после 6-го класса Пол поступил в самую привилегированную школу Сиэтла "Лейксайд", где на занятиях по программированию познакомился с Биллом Гейтсом. 

Вскоре недалеко от дома Аллена Computer Center Corporation набирала людей для тестирования компьютера PDP-10 производства корпорации Digital Equipment. 

Он и его приятели по школе проводили там все свободное время. Позже компания Information Service Inc. заказала Полу и троим его друзьям (включая Билла) разработать программу расчета платежных ведомостей на языке программирования Кобол, взамен они получали бесплатное рабочее время на PDP-10. 

Свою компанию они назвали Lakeside Programming Group, но завершить работу не смогли.

Позже, когда Пол Аллен учился в колледже, Билл получил работу по обработке информации от компании, изучающей транспортные потоки. 

Для разработки аппаратного обеспечения понадобился третий компаньон — Пол Гилберт, свое объединение и устройство для считывания дорожного трафика и составления отчета для дорожных инженеров они назвали Traf-O-Data. 

Устройство Traf-O-Data продавалось с 1972 по 1982 гг., и в итоге на счету компании осталось $794,31. В 1974 г. Аллен бросил колледж и устроился в Honeywell.

Джон Рокфеллер

Состояние: 340 млрд долларов (в пересчете на сегодняшние деньги)

Джон Рокфеллер — американский предприниматель, филантроп, первый официальный долларовый миллиардер в истории человечества.

В 1870 г. основал компанию Standard Oil и управлял ею до своего официального выхода на пенсию в 1897 г.

В 13 лет Джон пошел в школу в городе Ричфорд. В автобиографии он писал, что учиться ему было трудно и для выполнения уроков приходилось усердно заниматься. 

Рокфеллер успешно окончил школу и поступил в колледж Кливленда, где преподавали бухгалтерию и основы коммерции, но вскоре пришел к выводу, что трехмесячные бухгалтерские курсы и жажда деятельности принесут намного больше, чем годы обучения в колледже, поэтому оставляет его.

Генри Форд


Состояние: 199 млрд долларов (в пересчете на сегодняшние деньги)

Генри Форд - американский промышленник, владелец заводов по производству автомобилей по всему миру, изобретатель, автор 161 патента США. 

Его лозунг — "автомобиль для всех": завод Форда выпускал наиболее дешевые автомобили в начале эпохи автомобилестроения. Компания Ford Motor Company существует по сей день.

Генри Форд известен также тем, что впервые стал использовать промышленный конвейер для поточного производства автомобилей. 

Книга Форда "Моя жизнь, мои достижения" является классическим произведением по научной организации труда. 

Однако Форд также добился успеха без высшего образования.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно