мая
2018
16:58
137
131
10153
Virtual karabakh

Новый лимузин Путина Made in Russia - ФОТО

7 мая, 2018
16:58
10153

Новый лимузин Путина Made in Russia - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Новый лимузин президента России Владимира Путина, произведенный в России, получил название «Сенат-лимузин».

Как передает Oxu.Az, об этом рассказал в эфире телеканала «Россия 24» автор фильма о новом президентском кортеже Дмитрий Щугорев.

«Это то самое автомобильное семейство «Аурус», венцом которого как раз является тот самый лимузин, который вы видели, с государственным номером в776ус 77.

Но номер здесь не важен, здесь важно как раз узнать о том самом автомобиле, потому что на самом деле тот автомобиль, который вы видели, - это представитель целого семейства, лимузин называется «Сенат-лимузин», - сказал он.

По его словам, седан из этого семейства получил название просто «Сенат».

«Также вы сегодня эту модель не увидели, но она вскоре будет представлена, это MPV - микроавтобус, он носит название «Арсенал». Все названия этого автомобильного семейства, они созвучны с башнями Кремля», - рассказал он.

Ведущий отметил, что длина лимузина составляет 6 метров 62 сантиметра, ширина - 2 метра, высота - 1,695 метра, дорожный просвет - 200 миллиметров.

Президент Владимир Путин приехал на свою четвертую инаугурацию на новом отечественном лимузине проекта «Кортеж», совершив короткую поездку по территории Кремля.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно