авг.
2018
14:18
48
16
7353
Virtual karabakh

Откровенная одежда потеряла актуальность

7 авг., 2018
14:18
7353

Откровенная одежда потеряла актуальность

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Анализ коллекций люксовых и модных брендов сезона осень-зима 2018-2019 показывает, что откровенная и подчеркнуто сексуальная одежда потеряла актуальность.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает FashionUnited.

Одной из причин таких изменений считается скандал вокруг сексуальных домогательств в Голливуде, в частности, обвинения в адрес продюсера Харви Вайнштейна и возникшее в связи с этим движение #MeToo. 

В наступающем сезоне будет популярен сдержанный стиль с простыми силуэтами, многослойностью и обилием трикотажа. После показа дома Givenchy его креативный директор Клэр Уэйт Келлер заявила о возврате к истории в одежде: ее коллекция навеяна 1970-ми, в ней много популярных в то время кашемировых водолазок, длинных юбок и пончо.

Дом Gucci сделал акцент на практичности. Так, в коллекции много теплых шарфов, перчаток и шапок. В круизной коллекции дом интерпретирует эстетику хиппи и этнические мотивы.

Бренды Calvin Klein и Prada, а также дом Balenciaga, возглавляемый основоположником стиля «ироничное ретро» Демной Гвасалией, сделали акцент на многослойность и показали пуховики.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно