25 
дек.
2018
20:20
5
39
6906
Virtual karabakh

Ученые выяснили, кому грозит снижение продолжительности жизни

25 дек., 2018
20:20
6906

Ученые выяснили, кому грозит снижение продолжительности жизни

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Американские ученые из Университета Дюка пришли к выводу, что среди представителей поколений Х (люди в возрасте 38-45 лет) и Y (27-37 лет), а также «поздних» бэби-бумеров (рожденные в середине XX века) ожидается снижение продолжительности жизни.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом пишет Science Daily. 

Ученые отметили, что во время мирового экономического кризиса 2008 года представителям поколений Х и Y было от 25 до 43 лет. Они столкнулись с серьезными проблемами, связанными с поиском работы, что негативно сказалось на их здоровье.

«Социологи и политики знают о финансовом бремени, которое несет на своих плечах молодое поколение, но не уделяют достаточного внимания повышенному уровню смертности этих людей», - заявили авторы исследования.

Они проанализировали данные Центров по контролю и профилактике заболеваний США за 1990-2016 годы.

Им удалось выяснить, что основные причины смерти среди поколения X и миллениалов - суициды, наркомания, заболевания, связанные с употреблением алкоголя, диабет, рак и дорожно-транспортные происшествия.

Что касается бэби-бумеров, среди них наиболее высок риск смерти в результате дорожно-транспортных происшествий, наркомании, убийств, самоубийств, ВИЧ/СПИД и хронической обструктивной болезни легких.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно